29 марта 2024 • Пт • 17:14

99 участков выбрали для расчистки реки Урал в Оренбургской области

15.08.2020
4074
Река Урал в Оренбургской области
В Оренбургской области определили 99 участков намывных песчано-гравийных кос на реке Урал для проведения расчистки, об этом сообщил губернатор региона Денис Паслер на своей странице в соцсети. По его словам, поддержку область получила от Владимира Путина, ведь ранее этот вопрос обсуждался на уровне двух стран — России и Казахстана.

Мы получили полную поддержку президента России Владимира Владимировича Путина. Вопрос спасения крупнейшей реки обсуждался на уровне президентов двух стран на ноябрьском XVI Форуме межрегионального сотрудничества России и Казахстана.
Денис Паслер
Губернатор Оренбургской области
В настоящее время планируется система очистных сооружений с учетом возможности реконструировать и создать более 20 новых объектов. Уже идет выбор мест расположения новых гидропостов и проектирование берегоукреплений с протяженностью в 15 км. Предстоит огромная работа.

Добавим, что работа над проектом по оздоровлению Урала идет уже несколько месяцев.
Уже несколько месяцев идет работа над федеральным проектом по оздоровлению Урала. Мы на постоянной связи с Министерством природных ресурсов и экологии Российской Федерации.
Денис Паслер
Губернатор Оренбургской области
До конца 2020 года программа окончательно сформируется, а в ее реализации поможет федеральный центр, сообщил Денис Паслер.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Елизавета Чобанян
Урал56.Ру
15.08.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел