Глава Оренбурга заявил, если город не будет поддерживать муниципальный транспорт, то начнется хаос

13.08.2020
1691
Муниципальный транспорт, Оренбург
Глава Оренбурга Владимир Ильиных заявил, если город не будет поддерживать муниципальный транспорт, то ситуация  будет неуправляемой и хаотичной.

Более того, по мнению мэра, муниципальный транспорт является единственным сдерживающим фактором при ценообразовании на проезд. Об этом он сказал во время брифинга с журналистами.
Почему довели предприятие до такой ситуации? Я не знаю. Что касаемо предприятия, мы сохранять его будем. Это единственный сдерживающий фактор при ценообразовании на проезд. Если вы посмотрите на программу, которую питерская фирма разработала, то там рекомендуемый максимальный проезд сегодня в Оренбурге должен составлять 42 рубля или 46 рублей. Так вот, если мы предприятия не поддержим свои, не войдем в нормальные маршруты, то я так скажу, ситуация будет хаотичной и неуправляемой. Будем все на совесть предпринимателей, а совесть-понятие растяжимое. 
Владимир Ильиных
Глава Оренбурга
Напомним, ранее Владимир Алексеевич писал в своем блоге, что большая работа предстоит и в сфере пассажирского городского транспорта. 

В той конфигурации, в которой мы сегодня работаем, хорошо только отдельным людям, но не очень хорошо муниципальному предприятию, которое вогнали в долги, отдали ему все самые невыгодные маршруты, в том числе дачные. Почему у нас бизнесмены их забирать не хотят – потому что там серьезные выпадающие расходы. Но мы же дачников возим? Возим - силами нашего муниципального предприятия. На сегодняшний день удовольствие от его содержания обходится бюджету города в 300 миллионов. 200 миллионов, которые депутаты выделили, нам не хватило даже на 7 месяцев.
Владимир Ильиных
Глава Оренбурга
На сегодняшний день готов проект оптимизации городской транспортной сети. Новые схемы движения в городе начнут работать уже в 2021 году.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Олеся Колпакова
Урал56.Ру
13.08.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел