«Орский бекон» снова подешевел, но покупателей на него так и не нашлось

12.08.2020
2210
Предприятие не заинтересовало потенциальных инвесторов

Торги, на которые было выставлено предприятие-банкрот «Орский бекон», вновь не состоялись. Соответствующее извещение опубликовано конкурсным управляющим на сайте Единого федерального реестра сведений о банкротстве.

Торги должны были состояться 11 августа, но оказались сорваны, так как на участие в них не поступило ни одной заявки.

Все имущество «Орского бекона» – от земельных участков, зданий и оборудования до живых свиней – было оценено в 1 млрд 915 млн рублей. По условиям торгов, стоимость постепенно снижалась, и с 29 июля лот можно было приобрести за 85% от стартовой цены (то есть работающий свинокомплекс в итоге подешевел до 1 млрд 627 млн рублей), но инвесторов, которые согласились бы расстаться с такими деньгами, не нашлось.

Напомним, предприятие было признано банкротом в конце 2016 года, но продолжало стабильно работать – оно просто не могло рассчитаться с банками (в первую очередь ВЭБом), и в итоге кредиторы решили избавиться от проблемного актива. Первая попытка реализовать имущество была предпринята в ноябре 2019, но ни она, ни несколько последующих успехом не увенчались – желающих вложить деньги в предприятие до сих пор нет.

Что в дальнейшем будет с «Орским беконом», пока неизвестно.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Павел Лещенко
Урал56.Ру
12.08.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел