Жители Оренбурга и области могут подобрать себе питомца из приюта на сайте администрации города

22.08.2020
4139
Жители Оренбурга и области могут подобрать себе домашнего питомца из приюта – на сайте администрации города размещена открытая электронная база животных, у которых пока нет хозяина.

Напомним, в соответствии с законодательством, безнадзоных животных теперь нельзя усыплять. Их необходимо лечить, помещать в приют либо выпускать обратно на улицу. 

При этом часть из них раньше жили в домах, потом потерялись или были преданы людьми, другие – родились на улице, однако имеют добрый нрав и прекрасный характер.


Скриншот с сайта администрации города

Электронная база содержит информацию с фотографиями кошек и собак, которые содержатся в приюте «Я –живой» Оренбурга. Каждый может забрать домой понравившегося питомца.

Все животные, которые ищут хозяев, уже привиты от бешенства, вакцинированы от вирусных инфекций и обработаны от паразитов. При чем к отдаче предлагаются как уже взрослые животные, так и котята и щенки, как породистые, так и беспородные, но от этого не менее милые.

Познакомиться с обитателями приюта можно на сайте администрации Оренбурга, заядя в специальный раздел, нажав на кнопку на главной странице портала:



или перейдя по ссылке.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Марина Калинина
Урал56.Ру
22.08.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел