В Оренбурге кандидату от «Единой России» кажется, что его конкурент-самовыдвиженец предоставил в Избирком недействительные подписи

11.08.2020
1881
В Оренбурге на некоторых округах обостряется борьба за знакочок и удостоверение депутата
В Оренбурге кандидат от «Единой России» Вадентин Купинов хочет признать через суд, что подписи в поддержку кандидата-самовыдвиженца Максима Захарова недействительны. Председатель городской избирательной комиссии Александр Вадин прокомментировал эту ситуацию.
Ленинский районный суд города Оренбурга рассматривает иск в отношении территориальной избирательной комиссии Ленинского района от кандидата Валентина Купинова («Единая Россия») на 20 округе на выборах в депутаты Оренбургского городского Совета. Он хочет оспорить достоверность подписей другого кандидата по этому же округу − самовыдвиженца Максима Захарова. Городская избирательная комиссия уже зарегистрировала кандидата Максима Захарова, а значит посчитала представленные подписи достоверными.


Исковое заявление есть от кандидата Купинова. Сегодня состоится судебное заседание по этому заявлению. Мы получили это исковое заявление, у Купинова нет никаких конкретных доводов о недействительности документов и подписей. Он говорит, что ему «кажется». Этот опрос ему и судья задавал на предварительном заседании, он ничего не смог пояснить. Суд затребовал подписные листы. Сегодня мы представим их в судебное решение.
Александр Вадин
Председатель избирательной комиссии г. Оренбурга
По его мнению, уже сегодня суд вынесет решение по этому вопросу.  


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Андрей Локомотив
Урал56.Ру
11.08.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел