29 сентября 2020 • Вт • 18:03
$ 78.67 € 91.48
Сейчас:
+6°C
Утром
+10°C

83 кандидата на 25 мест: кто претендует на депутатские мандаты Орского городского Совета?

Павел Лещенко, Урал56.Ру
13.09.2020
9151
Здание администрации Орска, в котором проводятся заседания горсовета
В выборах в Орский городской Совет примут участие 83 человека – список зарегистрированных кандидатов опубликовала городская избирательная комиссия. 13 сентября орчане выберут из них 25 депутатов, которые будут представлять их интересы в течение следующих 5 лет. Чтобы вы могли уже сейчас понять, какие фамилии окажутся в вашем избирательном бюллетене через месяц, мы составили следующую табличку. Помимо тех, кто прошел регистрацию, мы добавили в нее и тех, кто хотел участвовать в выборах, но не был до них допущен избиркомом.

Итак, находите свой избирательный округ (если не помните номера, можно сориентироваться по фамилии действующего депутата) и смотрите, кто с кем будет бороться за ваш голос…


ОКТЯБРЬСКИЙ РАЙОН

Округ №1

Действующий депутат – Владимир Литвинюк от «Единой России».

Зарегистрированные кандидаты:

  • Марина Абрамова от «Единой России», преподаватель Орского нефтяного техникума.

  • Салават Бисентаев от КПРФ, гендиректор ООО «Альп Сервис».

  • Ермек Ураков, самовыдвиженец, энергодиспетчер РЖД.

Кандидаты, которым отказано в регистрации:

  • Виктор Кальнишевский, самовыдвиженец, не работает.

  • Сергей Палагин, самовыдвиженец, не работает.

 

Округ №2

Действующий депутат – Курмамбай Кумакбаев от «Единой России».

Зарегистрированные кандидаты:

  • Курмамбай Кумакбаев от «Единой России», директор ПКР «Мастер-Сервис».

  • Вячеслав Любкин от КПРФ, машинист «Орскнефтеоргсинтез».

  • Александр Степанов, самовыдвиженец, не работает.

 

Округ №3

Действующий депутат – Елена Бадаева от «Единой России» (в горсовет пришла по итогам довыборов; изначально, в 2015 году, был избран Василий Тишин от той же партии, впоследствии перешедший в Заксоб и освободивший место).

Зарегистрированные кандидаты:

  • Елена Бадаева от «Единой России», директор школы №35.

  • Антонина Гнеушева, самовыдвиженец, студентка УрФУ.

 

Округ №4

Действующего депутата нет. В 2015 году была избрана Ирина Маслова от «Единой России», которая скончалась весной 2018 года.

Зарегистрированные кандидаты:

  • Денис Войтенко, самовыдвиженец, водитель ООО «Русь».

  • Руслан Исмагилов от КПРФ, председатель правления РОО «Народное ЖКХ».

  • Александр Козлов, самовыдвиженец, не работает.

  • Ирина Мельник от «Единой России», директор департамента по связям с общественностью и социальной работе «Орскнефтеоргсинтез».

Кандидаты, которым отказано в регистрации:

  • Рауф Алиев, самовыдвиженец, учредитель ООО «Мигстрой».

  • Василий Миронов, самовыдвиженец, курьер ООО «Орская Хроника».

 

Округ №5

Действующего депутата нет. В 2015 году был избран Александр Штумф от «Единой России», который скончался весной 2017 года, затем по итогам довыборов место занял представитель той же партии Василий Козупица, но впоследствии он стал главой Орска и сдал депутатский мандат.

Зарегистрированные кандидаты:

  • Евгения Андреева, самовыдвиженец, ведущий специалист по транспорту Орского машиностроительного завода.

  • Вячеслав Энгель от «Единой России», директор по управлению персоналом Механического завода.

Кандидаты, которым отказано в регистрации:

  • Сергей Кашигин, самовыдвиженец, менеджер ООО «Ойл Сервис».

  • Павел Красильников, самовыдвиженец, индивидуальный предприниматель.

 

Округ №6

Действующий депутат – Ергалий Желенов от «Единой России».

Зарегистрированные кандидаты:

  • Ергалий Желенов от «Единой России», врач-психотерапевт горбольницы №3.

  • Тимур Окилов, самовыдвиженец, не работает.

 

Округ №7

Действующий депутат – Владимир Кузнецов от «Единой России».

Зарегистрированные кандидаты:

  • Денис Земсков, самовыдвиженец, медбрат ООО «Валентекс».

  • Евгений Калинин, самовыдвиженец, индивидуальный предприниматель.

  • Наталья Овчаренко, самовыдвиженец, индивидуальный предприниматель.

  • Станислав Парамонов от КПРФ, оператор «Орскнефтеоргсинтез».

  • Евгений Тихонов от «Единой России», директор «Орсклифтсервис».

Кандидаты, которым отказано в регистрации:

  • Елена Лобашева, самовыдвиженец, преподаватель ДШИ №4.

 

Округ №8

Действующий депутат – Сергей Липатов от «Единой России».

Зарегистрированные кандидаты:

  • Наталья Горлатова от «Справедливой России», старший консультант по связям с общественностью исполкома НПСО.

  • Олег Кузнецов, самовыдвиженец, монтажник сантехнических систем Новотроицкого содового завода.

  • Екатерина Липатова от «Единой России», замруководителя администрации Октябрьского района Орска.

  • Алексей Пакулев от КПРФ, кузнец-штамповщик Орского машиностроительного завода.

 

Округ №9

Действующий депутат – Александр Чернышов от «Единой России».

Зарегистрированные кандидаты:

  • Екатерина Макарова, самовыдвиженец, индивидуальный предприниматель.

  • Александр Чернышов от «Единой России», директор Городского парка.

  • Юлия Щербань, самовыдвиженец, не работает.

 

Округ №10

Действующий депутат – Игорь Битнер от «Единой России» (в горсовет пришел по итогам довыборов; изначально, в 2015 году, был избран Аркадий Швецов от той же партии, впоследствии перешедший в Заксоб и освободивший место).

Зарегистрированные кандидаты:

  • Мария Белашенко, самовыдвиженец, юрисконсульт центра «Феникс».

  • Игорь Битнер от «Единой России», гендиректор автосалона «Вояж».

  • Александр Карандеев от КПРФ, корреспондент «Орской хроники».

  • Юлия Красильникова, самовыдвиженец, замдиректора Орского машиностроительного колледжа.

Кандидаты, которым отказано в регистрации:

  • Денис Бушуев, самовыдвиженец, не работает.

 

ЛЕНИНСКИЙ РАЙОН

Округ №11

Действующий депутат – Павел Коровин от «Справедливой России».

Зарегистрированные кандидаты:

  • Сергей Горланов от «Единой России», индивидуальный предприниматель.

  • Павел Коровин от «Справедливой России», председатель совета исполкома НПСО, главный редактор газеты «Орские известия».

  • Сергей Переходько, самовыдвиженец, не работает.

 

Округ №12

Действующий депутат – Наталья Полянских, самовыдвиженец.

Зарегистрированные кандидаты:

  • Татьяна Ерофеева от КПРФ, учитель школы №11.

  • Иван Нестеров, самовыдвиженец, самозанятый.

  • Олег Пивунов от «Единой России», гендиректор спортклуба «Южный Урал».

  • Ольга Сменчугова, самовыдвиженец, пенсионер.

 

Округ №13

Действующий депутат – Виктор Франц от «Единой России».

Зарегистрированные кандидаты:

  • Ольга Галикова, самовыдвиженец, воспитатель и преподаватель детсада №94.

  • Сергей Ильин от «Единой России», советник управляющего директора Орского машиностроительного завода.

  • Екатерина Манаева от «Справедливой России», артист Орского драмтеатра.

Кандидаты, которым отказано в регистрации:

  • Виталий Штрейс, самовыдвиженец, слесарь по сборке металлоконструкций «Уральской Стали».

 

Округ №14

Действующий депутат – Светлана Антипова, самовыдвиженец.

Зарегистрированные кандидаты:

Олеся Абрамова-Покарюк, самовыдвиженец, главный редактор газеты «Орская хроника».

Светлана Антипова, самовыдвиженец, индивидуальный предприниматель.

Рамиль Гафаров от «Единой России», пенсионер.

Владимир Гудомаров от КПРФ, руководитель орского представительства Свердловской энергогазовой компании.

Гульмира Кожмуратова, врач УЗИ ООО «МедСервис».

 

Округ №15

Действующий депутат – Сергей Ястребцев от «Единой России».

Зарегистрированные кандидаты:

  • Александр Кожевников, самовыдвиженец, не работает.

  • Олег Митин от КПРФ, менеджер ООО «Электротехмонтаж».

  • Сергей Ястребцев от «Единой России», директор «Желдортрансконтейнер».

Кандидаты, которым отказано в регистрации:

  • Александр Баев, самовыдвиженец, директор ООО «Орская хроника».

 

Округ №16

Действующий депутат – Владимир Коган от «Единой России».

Зарегистрированные кандидаты:

  • Дмитрий Заграев, самовыдвиженец, инженер «Оренбургэнерго».

  • Владимир Коган от «Единой России», пенсионер.

  • Олег Скоморохов от КПРФ, учитель школы №25.

 

Округ №17

Действующего депутата нет. В 2015 году был избран Сагындык Узакбаев от «Единой России», в мае 2019 осужденный за получение взятки и лишившийся депутатского мандата.

Зарегистрированные кандидаты:

  • Арутюн Абраамян от КПРФ, индивидуальный предприниматель.

  • Сергей Бенцман от «Единой России», гендиректор ООО «Автодорсервис».

  • Сергей Верещагин, самовыдвиженец, замдиректора «Газпром распределение Оренбург».

  • Туран Гасымов, самовыдвиженец, индивидуальный предприниматель.

  • Айнур Хаматшарипов, самовыдвиженец, специалист ООО «Информационно-консультационный центр».

Кандидаты, которым отказано в регистрации:

  • Сагындык Узакбаев, самовыдвиженец, мастер производственного обучения Техникума транспорта г. Орска.

 

Округ №18

Действующий депутат – Оксана Гельмель от «Единой России» (в горсовет пришла по итогам довыборов; изначально, в 2015 году, был избран Ермек Алкулов от той же партии, впоследствии перешедший в Заксоб и освободивший место).

Зарегистрированные кандидаты:

  • Оксана Гельмель от «Единой России», директор ООО «Русич».

  • Максим Прошин от КПРФ, оператор-кузнец Орского машиностроительного завода.

  • Александр Сметков, самовыдвиженец, не работает.

 

СОВЕТСКИЙ РАЙОН

Округ №19

Действующий депутат – Вячеслав Ращупкин от «Единой России».

Зарегистрированные кандидаты:

  • Владислав Казаков, самовыдвиженец, торговый представитель ООО «Пинта Регион».

  • Алексей Куфарин от КПРФ, директор ООО «ВЕНТУМ-Новотроицк».

  • Вячеслав Ращупкин от «Единой России», директор школы №24.

 

Округ №20

Действующий депутат – Антон Зудилов, самовыдвиженец.

Зарегистрированные кандидаты:

  • Галина Вереницина от «Единой России», директор Орского индустриального колледжа.

  • Андрей Климанов, самовыдвиженец, директор ООО «ОП «Император».

Кандидаты, которым отказано в регистрации:

  • Антон Зудилов, самовыдвиженец, торговый представитель ООО «Трейд-Сервис».

 

Округ №21

Действующий депутат – Владимир Харитонов, самовыдвиженец.

Зарегистрированные кандидаты:

  • Оксана Анисюхина, самовыдвиженец, секретарь руководителя Орского индустриального колледжа.

  • Александр Любимов от «Единой России», пенсионер МВД.

  • Екатерина Морозова, самовыдвиженец, самозанятая.

  • Виталий Омельченко от КПРФ, начальник службы безопасности у индивидуального предпринимателя.

Кандидаты, которым отказано в регистрации:

  • Владимир Клопов, самовыдвиженец, не работает.


Округ №22

Действующий депутат – Владимир Щурин от «Единой России».

Зарегистрированные кандидаты:

  • Валерий Береглезов от «Единой России», начальник подразделения РЖД.

  • Владимир Дизер от КПРФ, заместитель генерального директора Орского элеватора.

  • Денис Окунев, самовыдвиженец, директор департамента ООО «Цемек Минералс».

  • Андрей Семянников, самовыдвиженец, станочник ООО «Эй-Си-Пи-Эс Автомотив».

 

Округ №23

Действующий депутат – Алексей Перцев от «Единой России» (в горсовет пришел по итогам довыборов; изначально, в 2015 году, был избран Андрей Одинцов от той же партии, впоследствии перешедший на должность главы Орска и освободивший место).

Зарегистрированные кандидаты:

  • Михаил Матухнов, самовыдвиженец, индивидуальный предприниматель.

  • Алексей Перцев от «Единой России», технический директор ООО «Акватория тепла».

  • Александр Фурманов от КПРФ, пенсионер.

 

Округ №24

Действующий депутат – Светлана Наследова от «Единой России» (в горсовет пришла по итогам довыборов; изначально, в 2015 году, был избран Сергей Дунаев от той же партии, впоследствии перешедший на должность заместителя главы Орска и освободивший место; уже после этого он скончался зимой 2019 года).

Зарегистрированные кандидаты:

  • Нина Авдеева, самовыдвиженец, пенсионер.

  • Светлана Наследова от «Единой России», директор детско-юношеского центра «Созвездие».

  • Николай Юдин от КПРФ, глава крестьянско-фермерского хозяйства.

 

Округ №25

Действующий депутат – Александр Рагузин от «Справедливой России».

Зарегистрированные кандидаты:

  • Александр Князев, самовыдвиженец, директор ООО «МИТЖЕЛ».

  • Иван Кочугуров от КПРФ, электромонтер АО «Электросеть».

  • Александр Рагузин от «Единой России», директор центра подготовки к службе в армии и военно-патриотического воспитания Общероссийской общественно-государственной организации ДОСААФ России.

Кандидаты, которым отказано в регистрации:

  • Виктор Ставишенко, самовыдвиженец, слесарь АО «Газпром газораспределение Оренбург».

Контакт с редакцией

Сервис комментирования материалов сайта Ural56.Ru не является частью сайта Ural56.Ru, а предоставлен сервисом hypercomments.com. При размещении комментария редакция сайта в целях Вашей безопасности просит не размещать персональные данные, а при их размещении ознакомиться с политикой конфиденциальности сервиса hypercomments.com, поскольку обработка персональных данных осуществляется сервисом hypercomments.com самостоятельно. *

Павел Лещенко
Урал56.Ру
13.09.2020 Область

Календарь материалов

Сентябрь
2020
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30


Подпишитесь
на наш Telegram

Подпишитесь на нашу
email-рассылку


9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел