Новая информация по 1 сентября: каждая школа Оренбургской области сама решит, какие классы будут на линейке

10.08.2020
11323
1 сентября в школе №8 Орска, 2019 год
Каждая школа Оренбургской области решит, какие классы будут на линейках 1 сентября. Об этом сообщила заместитель министра образования Оренбургской области Нина Гордеева.
Линейки в школах будут. Каждый директор сам должен определить, какие классы будут участвовать в этом процессе. Если школа маленькая, и в ней в параллели по 5 человек, то в линейке могут принять участие все ученик. Главное, чтобы школы соблюдали утвержденный санитарный регламент.
Нина Гордеева
Заместитель министра образования Оренбургской области
Ранее министр образования региона Алексей Пахомов сказал, что 1 сентября торжественные линейки в школах Оренбургской области пройдут только для 1 и 11 классов.

Напомним, что школьники в новом учебном году будут ходить в школу. Окончательно станет известно, как они будут учиться в период пандемии, через две недели. Об этом ранее заявила министр здравоохранения региона Татьяна Савинова.

Министр просвещения Сергей Кравцов объявлял, что новый учебный год в российских школах начнется с 1 сентября в обычном формате, дистанционное обучение вводить не будут. 



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
10.08.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел