В Оренбурге выставили на торги здание «Комбината бытовых услуг»

10.08.2020
1622
Здание на улице Комсомольской, 198. Фото: Яндекс.Карты
В Оренбурге любой желающий может приобрести двухэтажное здание по улице Комсомольской, 198, которое принадлежит МУП «Комбинат бытовых услуг», а так же примыкающий к нему гараж. Начальная цена — 15,2 миллиона рублей. Торги проходят в рамках плана приватизации городского имущества.

По информации 56орб, продают три лота: два помещения бывшей бани площадью 1626 и 902 кв. метров, а так же расположенный рядом одноэтажный гараж площадью 722 кв. метра.

Здание находится в ветхом состоянии и требует ремонта. Правое крыло отведено под салон ритуальных услуг, его арендует частная фирма.

Напомним, что в 2015 году Оренбургский городской совет депутатов утвердил план приватизации данного здания, а тогдашней администрацией предлагалось на вырученные деньги провести реконструкцию муниципальной бани на улице Луговой. Таким образом, из двух старых бань хотели оставить одну, но полностью отремонтированную. На сегодняшний день это уже третья попытка провести торги по этим объектам. Ранее некоторые депутаты Горсовета посчитали, что цена на имущество занижена. продажу отменили, а пустующее дание так и осталось без собственника.

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Александра Воронцова
Урал56.Ру
10.08.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел