В Минздраве Оренбургской области объяснили, почему разнятся данные Росстата и федерального центра по числу умерших от Covid-19

10.08.2020
3262
Анализ на Covid-19. Фото Chip Somodevilla / Getty Images
По данным Росстата, в июне в Оренбургской области было в 2 раза больше умерших от коронавируса, чем в данных, которые предоставляют министерство здравоохранения области и федеральный штаб. Однако в региональном Минздраве заявили, что данные Росстата будут со временем скорректированы.

Как сообщает радиостанция «Эхо Москвы в Оренбурге», в отчете Росстата, который был опубликован 7 августа, указано 23 человека, которые скончались в июне именно от коронавируса в Оренбургской области. Однако Минздрав региона и федеральный штаб за июнь сообщил только об 11 скончавшихся от Сovid-19. Кроме того, по данным Росстата, еще у 13 человек были положительные тесты на коронавирус, но к смерти привели другие причины.
К концу июня, по данным Минздрава, было 19 летальных случаев от коронавируса.

В министерстве здравоохранения Оренбургской области сообщили, что в статистику Росстата данные попадают сразу после смерти человека. Однако более подробный анализ причин смерти происходит после патологоанатомической экспертизы, поэтому данные федерального центра наиболее точные. В ведомстве считают, что данные Росстата будут со временем скорректированы.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
10.08.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел