Какие элементы водовода отремонтируют по программе «60+»: аварийный участок и новая труба

11.08.2020
3154
Устранение аварии на водоводе в Орске, август 2020 года
В Орске в этом году реализуется пилотный проект «60+», направленный на ремонт и замену изношенных коммунальных сетей (тепло и водоснабжения). В рамках этого в городе планируют заменить аварийный дюкер под руслом реки Урал. Продолжить строительство нового водовода диаметром 1000 мм, а также реконструкцию одной котельной и некоторых других элементов тепломагистрали.

Программа будет реализовываться сразу в двух блоках: теплоснабжение и водоснабжение и водоотведение, сообщили Урал56.Ру в администрации города.

Теплоснабжение


В блок, который связан с теплоснабжением, входит реконструкция котельной № 1 в Старом городе, большой тепломагистрали «Нефтяник», частотных преобразователей и Центрального теплового пункта.

Водоснабжение


Блок, связанный с водоснабжением и водоотведением, включает в себя полную замену аварийного дюкера, который идет под руслом реки Урал (Дюкер — напорный участок трубопровода, прокладываемый под руслом реки , по склонам или дну глубокой долины (оврага), под дорогой, расположенной в выемке).

Кроме того, планируется продолжить строительство водопровода диаметром 1000 мм. Его участок, кстати, на проспекте Мира от площади Гагарина до Швейной фабрики должны ввести в эксплуатацию до 15 октября 2020 года.


Строительство водовода на проспекте Мира в Орске, 2016 год

После того, как новый 1000 мм водовод заработает, действующий сейчас трубопровод переведут в разряд резервного.

Все вышеперечисленные работы планируют провести в 2020 году.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Марина Калинина
Урал56.Ру
11.08.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел