Налоговая служба сообщила администрации Оренбурга о снижении поступлений в бюджет на 328,7 млн рублей

10.08.2020
1638
Российские рубли
Управление налоговой службы РФ по Оренбургской области сообщило администрации города Оренбурга об ожидаемой оценке поступлений в городской бюджет в 2020 году. Плановые показатели уменьшаются на 328,7 млн рублей. Теперь мэрия планирует взять кредит на эту сумму.

Скриншот из проекта решения горсовета о поправках в бюджет

Из них:

  • 128,1 млн рублей − снижение по налогу на доходы физических лиц;
  • 106,9 млн рублей − снижение на совокупный доход;
  • 100 млн рублей – снижение собираемости налога на имущество.

Увеличиваются поступления в городской бюджет от денежных взысканий (штрафов) – 1,1 млн рублей, от уплаты госпошлины (в разных сферах) − 3,9 млн рублей, от сбора налогов за пользование природными ресурсами − 246 тысяч рублей.

Эти сведения находятся в проекте решения Оренбургского городского Совета по поправкам в бюджет города на 2020 год. Также там указано, что выпадающие доходы не скажутся на статье расходов. Выпадающий доходы будут перекрыты дефицитом бюджета в размере 328 млн рублей. Для этого город Оренбург возьмет кредит в коммерческой организации. Этот процесс депутаты Оренбургского городского Совета должны утвердить на последнем заседании этого созыва 25 августа.

Объявление на заборе Оренбургского подворья в Национальной деревне, апрель 2020 года

Снижение налоговых поступлений, скорее всего, связано с кризисной ситуацией, которую вызвала пандемия новой коронавирусной инфекции. В результате нее у части населения снизились доходы, снизились продажи, часть предприятий длительное время не работала, а многие не функционируют до сих пор.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Андрей Локомотив
Урал56.Ру
10.08.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел