В Крыму трагически погиб председатель жюри оренбургского кинофестиваля «Восток-Запад»

10.08.2020
3006
Виктор Глухов (Фото: kinoproducer.ru)
В Крыму в результате несчастного случая погиб вице-президент Гильдии продюсеров России, председатель жюри оренбургского кинофестиваля «Восток-Запад» Виктор Глухов. Как сообщают федеральные СМИ, он упал со скалы, когда делал фото.

Предварительно установлено, что Глухов, прогуливаясь по опасному участку, поскользнулся и с высоты не менее 60 метров упал на камни у подножья мыса. Назначена судебно-медицинская экспертиза, опрошены очевидцы для установления всех обстоятельств происшествия.

Виктор Глухов на кинофестивале в Оренбурге должен был возглавить жюри российского конкурса «Сплетенные параллели». 

Виктор Глухов — почетный кинематографист России. В 1999–2000 годах он занимал должность зампреда Госкомитета РФ по кинематографии, а в 2000–2001 — руководителя департамента госрегулирования и развития кинематографии Службы кинематографии Минкульта РФ. После этого был гендиректором компании «Российский кинопрокат». Он продюсировал фильмы «9 рота», «Любить по-русски», «Неваляшка» и другие.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
10.08.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел