До 14 августа некоторые пенсионеры получат дополнительные выплаты

10.08.2020
14117
фото с митинга в Оренбурге, 01.07.2018
Ряд российских пенсионеров может рассчитывать на новую выплату, которая поступит им на карты до 14 августа. Речь идет о гражданах от 65 лет, оформивших больничный лист до 30 апреля 2020 года в соответствии с временными правилами, введенными в России в связи с пандемией COVID-19. Одним из условий оформления больничного лицами старше 65 лет было строгое соблюдение ими режима самоизоляции, введенного в большинстве российских регионов, а также отказ от удаленной работы, сообщает Федеральное агентство новостей. 

Напомним, пенсионеры от 65 лет, которые должны были соблюдать режим самоизоляции, но при этом не имели возможности работать удаленно, могли взять больничный. Это постановление подписал премьер-министр России Михаил Мишустин в начале апреля. Изначально срок больничного был до 30 апреля, но из-за того, что в некоторых регионах России эпидемиологическая обстановка до сих пор неблагоприятная, режим повышенной готовности продлевают. 

Средства на эту выплату выделены из Фонда социального страхования, деньги поступят на карту пенсионера. Размер выплаты зависит от зарплаты и стажа — максимальная сумма составит около 70 тысяч рублей.

Кроме того, три категории российских пенсионеров могут рассчитывать на повышение пенсий в августе. Это работающие пенсионеры, которым с августа ежемесячно будут прибавлять к пенсии сумму, не превышающую стоимость трех пенсионных баллов (около трехсот рублей). Прибавку получат до 15 миллионов россиян. Также в августе будет проиндексирована накопительная часть пенсии гражданам, которые участвуют в этой программе (около 80 тысяч человек), и участникам государственной программы софинансирования пенсионных накоплений (около 32 тысяч человек).


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
10.08.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел