Автомобилистов России осенью ждут изменения

09.08.2020
5754
Новые для автолюбителей изменения вступят в силу осенью 2020 года в России. Об этом накануне сообщил специализированный портал Car.ru.

В конце августа тарифный коридор для расчета стоимости ОСАГО будет расширен на 30%, а страховые компании получат возможность установить индивидуальный тариф каждому водителю. Будет учитываться тип и возраст автомобиля, а также наличие грубых нарушений водителем ПДД. Предполагается, что аккуратным водителям сумма страховки будет снижена.

К слову, базовый тариф изменится еще и с учетом региона, а также населенного пункта. Например, для Оренбурга установлен коэффициент 1,63, а для Орска – 1,09. 

С 30 сентября снова станет обязательными техосмотр для автомобилей старше четырех лет. Для получения страхового полиса ОСАГО владельцам таких автомобилей надо будет получить диагностическую карту автомобиля. Изменения коснутся и основных документов на автомобиль. ПТС и СТС станут содержать больше информации об автомобиле, при этом внешне документы практически не изменятся.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
09.08.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел