«Выплат пока не будет». Пенсионный фонд прокомментировал сообщения о выплате 10 тысяч рублей в августе

08.08.2020
31097
Пенсионный фонд России прокомментировал информацию о третьей волне выплат 10 тысяч рублей семьям с детьми до 16 лет в августе.  На официальном сайте ведомства сказано, что на сегодняшний день закона или указа президента, в соответствии с которыми данная мера поддержки будет продлена, нет. Это значит, что пока дополнительных выплат в последнем месяце лета не будет. Однако все может измениться, так как данный вопрос все еще обсуждается. 

Ранее идею продлить детские выплаты на август поддержал член комитета Госдумы по социальной политике, труду и делам ветеранов Михаил Тарасенко. Еще 8 июля он заявил Федеральному агентству новостей о том, что сама постановка вопроса о продлении выплаты весьма корректна, поскольку ряд ограничительных мер в стране находится в силе. Кроме того, отдельные предприятия все еще не приступили к работе, а многие граждане лишились трудоустройства. Депутат также добавил, что выплата в преддверии 1 сентября была бы более уместна.

Напомним, июньские 10 тысяч рублей были переведены детям от 3 до 16 лет. Всем семьям с детьми до 3 лет с апреля по июнь платили по 5 тысяч рублей в месяц на ребенка. 24 июня во время обращения президент России Владимир Путин предложил выплатить в июле еще 10 тысяч рублей семьям с детьми от 0 до 16 лет. Однако выплаты получили не все дети, а только рожденные в период с 11.05.2004 по 30.06.2020 года включительно.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
08.08.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел