Вице-спикер Оренбургского горсовета Игорь Шепель за 3 недели до выборов решил сложить с себя полномочия

07.08.2020
2792
Игорь Шепель
Заместитель председателя Оренбургского городского Совета Игорь Шепель написал заявление о сложении с себя этих полномочий. Также он хочет отказаться от статуса депутата на постоянной основе. Депутаты рассмотрят это заявление на последнем заседании действующего созыва.

Пояснительная записка

В редакцию Урал56.Ру попала повестка очередного и последнего заседания Оренбургского городского Совета, которое состоится 25 августа. Первый вопрос в этом документе – «О досрочном прекращении полномочий заместителя председателя Оренбургского городского Совета и досрочном прекращении исполнения на постоянной основе полномочий депутата Игоря Шепеля». Пресс-служба Оренбургского городского Совета сообщила корреспонденту Урал56.Ру:
Игорь Шепель останется депутатом, он подал заявление на уход с постоянной основы и прекращения полномочий заместителя председателя горсовета
Пресс-служба Оренбургского городского Совета

Фактически получается, что Игорь Шепель решил отказаться от этой должности и от статуса депутата на постоянной основе, что дает ему возможность получать зарплату за свою деятельность. Но случится это всего за 3 недели до выборов в горсовет, которые состоятся 13 сентября, после чего действующие депутаты автоматически уйдут в отставку. Кстати, сам Игорь Шепель решил снова стать муниципальным депутатом, но уже не в Оренбурге, а в Оренбургском районе, там выборы тоже назначены на 13 сентября.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Андрей Локомотив
Урал56.Ру
07.08.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел