Застрявших в Оренбургской и Самарской областях мигрантов из Киргизии отправили на родину

06.08.2020
2019
Застрявших в Оренбургской и Самарской областях мигрантов из Киргизии отправили на родину
Застрявших в Оренбургской и Самарской областях мигрантов из Киргизии отправили на родину. По информации посольства, на 43 автобусах было организовано возвращение на родину 2 504 граждан КР.

В список возвратившихся были включены граждане КР, находившиеся в городах Оренбург и Соль-Илецк, в палаточном лагере в Бузулукском районе Оренбургской области, а также скопившиеся в Самарской области.
По итогам достигнутых договоренностей между КР и РФ, российской стороной на бесплатной основе были предоставлены 32 автобуса для транспортировки граждан КР по территории России до контрольно - пропускного пункта российско – казахстанской границы «Сагарчин» (470 км.).



Казахстанскими частными автотранспортными компаниями на коммерческой основе в аренду было предоставлено 43 автобуса. Минимальная стоимость проезда по территории Казахстана до кыргызско-казахстанской границы КПП «Актилек» (2 257 км.) данными компаниями была определена в сумме 3 тыс. рублей с каждого взрослого гражданина, проезд детей на бесплатной основе.

В целом, процесс организации возвращения граждан осуществлялся поэтапно, в течение двух суток. 
Посольство КР в РФ выразило благодарность губернатору Оренбургской области Денису Паслеру, вице-губернатору, сотрудникам правоохранительных органов, а также представителям кыргызской диаспоры за всестороннюю помощь и поддержку, оказанную гражданам КР, в том числе за организацию палаточного городка и предоставление питания.

Гражданам Киргизии напомнили, что российско-казахстанская граница закрыта для проезда из-за ситуации с коронавирусом и призвали проявить терпение и не выезжать на российско-казахстанскую границу.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
06.08.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел