Замглавы Оренбурга опровергла информацию о допросе в полиции по делу о вырубке деревьев

07.08.2020
3057
Заместитель главы города Татьяна Малышева и первый заместитель прокурора города Вадим Бабешко
Заместитель главы Оренбурга по вопросам ЖКХ и транспорту Татьяна Малышева заявила, что ее пока не вызывали в полицию для дачи показания по делу о незаконной вырубке деревьев в центре города. Она считает, что некоторые телеграм-каналы занимаются травлей.

Скриншот сообщения телеграм-канала «Настоящие новости Оренбурга.»

На этой неделе сразу несколько оренбургских телеграм-каналов утверждали, что Татьяну Малышеву пригласили на допрос в полицию. Некоторые даже написали, что ее там продержали несколько часов. 5 августа в эфире радиостанции «Эхо Москвы в Оренбурге» Татьяна Малышева сказала следующее:
В разных телеграм-каналах появилась информация о том, что возбуждено уголовное дело в отношении меня. Официально заявляю, что никаких приглашений на допрос или опрос не было. Никакого ознакомления с материалами уголовного дела также не было. Есть процедура, которая должна проходить в рамках уголовного дела, ничего этого со мной не происходило. Также этого не было и в отношении сотрудников. Лишь наши специалисты-экологи приглашались для дачи пояснения по конкретному порубочному билету, который был выдан в 2019 году. Мы с юристами разбирали ситуацию, что касается документации, там есть вопросы в их оформлении. Управление строительство и дорожного хозяйства обратилось за порубочным билетом, но написало заявление не в той форме.
Татьяна Малышева
Заместитель главы города Оренбурга по ЖКХ и транспорту
Также в этом эфире она рассказала о том, что в некоторых телеграм-каналах есть заказная информация против нее. Этот процесс она назвала «травлей».

Напомним, ранее полиция возбудила уголовное дело по ч.3 ст. 260 УК РФ («Незаконная рубка лесных насаждений») по факту незаконной вырубки деревьев на территории центра Оренбурга. Помимо этого, прокурор Оренбурга Андрей Жугин направил в суд иск о признании действий мэрии по выдаче порубочных билетов в центральной части города незаконной – под корень вырубались как пораженные деревья, так и новые. В обществе осудили решение администрации, возможно, навязанное из регионального правительства о вырубке деревьев в центральной части города.

К примеру, депутат Госдумы, почетный гражданин Оренбурга и экс-мэр города Юрий Мищеряков раскритиковал действующую администрацию за вырубку деревьев. А вот оппозиционный депутат горсовета Денис Батурин смог доказать, что были вырублены не только старые деревья, но и вполне жизнеспособные зеленые насаждения. 


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Андрей Локомотив
Урал56.Ру
07.08.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел