В Оренбурге подорожал проезд еще на одном маршруте

06.08.2020
1126
Автобусы на улицах Оренбурга
С 5 августа на маршруте №51 в Оренбурге повысили цену за проезд. Стоимость выросла на два рубля – с 25 до 27 рублей за одну поездку.

Маршрут №51 пролегает от Железнодорожного вокзала до улицы Гаранькина и принадлежит ИП Андрющенко. По информации перевозчика, все льготы он сохранит, сообщает 56орб.

Напомним, это уже не первое подорожание проезда в Оренбурге с начала лета. На многих саморегулируемых маршрутах цена в среднем выросла на 2-3 рубля, до 26-28 рублей за одну поездку.

Последний раз тариф в частных автобусах Оренбурга поднимали два года назад. В Управлении пассажирского транспорта администрации Оренбурга рассказали, что частные перевозчики работают по нерегулируемым тарифам, и муниципалитет не может повлиять на возможное удорожание проезда.

С 1 июля изменилась стоимость проезда и в муниципальном транспорте Оренбурга. По информации пресс-службы администрации города, сумма регулируемого тарифа, установленного решением Оренбургского городского Совета, составляет 21 рубль вне зависимости от вида расчета.

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Александра Воронцова
Урал56.Ру
06.08.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел