28 марта 2024 • Чт • 22:37

В лагере под Оренбургом заболели дети

06.08.2020
5179
Утренний фильтр выявил заболевших в одном из детских оздоровительных лагерей, расположенном в Дубках под Оренбургом. Школьников отправили домой, контактных сотрудников отстранили, а помещения обработали.

Напомним, 4 августа целый отряд вывезли из детского оздоровительного лагеря «Город детства» из-за Covid-19. По информации регионального Минздрава, коронавирус выявили у матери детей, которые отдыхали в лагере. Это произошло из-за нарушения предписания, которое гласит, что в течение двух недель дети не должны контактировать с приезжими из других регионов и посещать массовые мероприятия. Несмотря на это одна семья накануне заезда детей устроила праздник с большим количеством гостей. Спустя пять дней у мамы детей, находящихся в тот момент в лагере Город детства, подтвердился Covid-19.

Спустя еще несколько дней у двоих детей этой женщины, которые уже находились в лагере, выявили недомогание. Вслед за этим – и у еще одного из контактировавших детей.

Елена Иванова, заместитель главы Оренбурга по социальным вопросам, рассказала, что сейчас лагерь работает в штатном режиме. Заболевших отправили домой, контактных сотрудников отстранили от работы, помещения тщательно обработали.

Также она напомнила, что все загородные лагеря работают. В каждом из них утром и вечером измеряют температуру и детям, и сотрудникам. Для групп детей организовано раздельное питание, разделены маршруты и досуговые мероприятия.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Александра Воронцова
Урал56.Ру
06.08.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел