Работу 52 маршрута в Оренбурге признали незаконной

06.08.2020
1766
Автобус «Вектор NEXT»
Работу 52 маршрута в Оренбурге признали незаконной. Администрация выдала документы без проведения конкурса. По данным УФАС, это повлекло или могло повлечь ограничение конкуренции на рынке пассажирских перевозок.

В УФАС обратился один из перевозчиков Оренбурга, в ходе проверки надзорное ведомство установило, что разрешительные документы ООО «Лидерком», дающие право осуществления пассажирских перевозок по маршруту № 52 «ТК «Медовый» – ж/д вокзал», выданы администрацией города Оренбурга без проведения конкурсных процедур, обязательных в соответствии с действующим законодательством.

Предупреждение УФАС в установленный срок исполнено не было, поэтому ведомство возбудило в отношении администрации города дело по признакам нарушения антимонопольного законодательства. Арбитражный суд Оренбургской области поддержал позицию УФАС в этом деле. Муниципалитет обязали аннулировать свидетельства об осуществлении перевозок по маршруту №52, выданное ООО «Лидерком».

Напомним, что на 52 маршруте работают новые автобусы, которые почти полгода простояли на стоянке. В областном центре по этому поводу долгое время шли разбирательства. Дело в том, что габариты новых машин превышали размеры, установленные для транспорта на этих маршрутах: их длина больше на несколько сантиметров.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
06.08.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел