Сегодня прокуратура Оренбурга принимает жалобы, связанные с проведением капитального ремонта

06.08.2020
1250
Здание прокуратуры города Оренбурга
6 августа 2020 года в период с 09:00 до 18:00 в прокуратуре города Оренбурга работает «горячая линии» по вопросам исполнении законодательства в сфере проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах. Работники прокуратуры принимают звонки горожан по телефону: 44-07-65.

Напомним, в июле после проверки прокуратуры города Оренбурга по факту некачественного капитального ремонта было возбуждено уголовное дело по факту мошенничества. В ведомстве тогда сообщили, что в мае 2018 года Фонд модернизации жилищно-коммунального хозяйства Оренбургской области заключил с подрядчиком договор на проведение капитального ремонта кровли дома №3 по улице Туркестанской на сумму 12 млн рублей. Ремонтные работы были выполнены в срок, но с серьезными нарушениями, повлекшими причинение ущерба жителям. Подрядные организации допустили множество недостатков при монтаже гидроизоляционного материала кровли. В результате квартиры на последних этажах здания в период неблагоприятных погодных условий получили значительные повреждения. Сумма ущерба составила 1,2 млн рублей.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Андрей Локомотив
Урал56.Ру
06.08.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел