Адвокат Евгения Арапова заявил, что депутат Александр Поляков дал ложные показания, и попросил суд их проверить

05.08.2020
2341
Александр Поляков
4 августа в Ленинском районном суде прошло заседание по делу экс-главы города Оренбурга Евгения Арапова. Во время своего выступления адвокат Игорь Рева попросил суд проверить показания Александра Полякова, которые могут быть ложными.
Поляков солгал практически обо всем, о чем рассказывал. Даже государственный обвинитель был вынужден просить суд огласить показания Полякова, данные им на предварительном следствии из-за наличия существенных расхождений с показаниями в суде. В ходе его первого допроса мы увидели его ненависть, интонация с которой он обратился к Арапову, выдала его. Хотя в начале допроса на вопрос суда он сказал, что не испытывает неприязни к Арапову. Защита просит суд рассмотреть вопрос о наличии в действиях Полякова дачи заведомо ложных показаний. Его показания были неоднократно опровергнуты как им самим, так и другими свидетелями, а также письменными доказательствами.
Игорь Рева
Адвокат Евгения Арапова
Ранее с аналогичной просьбой выступил представитель областной прокуратуры. Он попросил проверить показания супругов Пукало, которые изменили свою позицию в суде. Какое решение по этим вопросам примет суд, будет известно после огласки приговор.

Напомним, 4 августа завершилось судебное расследование по делу Евгения Арапова, которого обвинили по 4 эпизодам преступлений: в 3 взятках и незаконном создании юридического лица. Ранее прокурор заявил, что вина  полностью доказана по всем 4 эпизодам и попросил общее наказание 10 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии строго режима, а также штраф в размере 150 млн рублей. Сторона защиты заявила, что вина Евгения Арапова не доказана ни по одному эпизоду и попросила его полностью оправдать. Сам подсудимый в последнем слове сказал, что невиновен. Судья выслушав мнения всех сторон удалилась в совещательную комнату, приговор будет вынесен 12 августа.



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Андрей Локомотив
Урал56.Ру
05.08.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел