28 марта 2024 • Чт • 15:31

Из оздоровительного лагеря в Оренбурге вывезли детей из-за Covid-19

04.08.2020
3803
Целый отряд вывезли из детского оздоровительного лагеря «Город детства» в Оренбурге из-за Covid-19. По информации регионального Минздрава, коронавирус выявили у матери детей, которые отдыхали в лагере. 
Несмотря на то, что родители подписывали информированное согласие, один из пунктов которого гласит, что в течение двух недель дети не должны контактировать с приезжими из других регионов и посещать массовые мероприятия, одна семья накануне заезда детей в лагерь устроила праздник с большим количеством гостей. Спустя пять дней у мамы детей, находящихся в тот момент в лагере Город детства, подтвердился ковид.
Министерство здравоохранения Оренбургской области
По информации ведомства, перед началом детской оздоровительной кампании был разработан четкий алгоритм действий. Обязательным условием заезда в детские оздоровительные лагеря является предоставление результатов обследования на Covid-19 сотрудников. Для детей организован двойной фильтр – сначала их обследуют в поликлинике по месту жительства, затем – в день заезда в лагере. Поотрядный заезд детей проводится по индивидуальному графику в один день.
.
Минздравом региона четко выстроена информационная система взаимодействия взрослой и детской медицинских служб. Информация от взрослой медицинской службы тут же поступила к педиатрам. Напоминаем, что во всех лагерях организовано четкое зонирование по отрядам. Отряд, в котором находились дети, контактные с заболевшей мамой, хоть и был изолирован, но следуя предписанию Роспотребнадзора, все дети из данного отряда сегодня вывезены по домам. Все здоровы.
Министерство здравоохранения Оренбургской области



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
04.08.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел