Более 200 млн рублей потратят на образование оренбургских студентов

04.08.2020
1246
Студенты и будущая «Лаборатория идей» Оренбургского колледжа экономики и информатики
Более 200 млн рублей потратят на образование оренбургских студентов средне-специальных учебных заведений, так как наш регион выиграл 6 грантов Минпросвещения России. В ближайшее время в области обустроят 24 площадки, где учащиеся смогут проходить производственную практику, заниматься исследованиями, реализовывать свои инженерные и творческие идеи. Об этом в своем Instargam написал губернатор Оренбургской области Денис Паслер.

В ближайший год такие площадки появятся в колледжах и техникумах региона – и не только в Оренбурге, но и в Соль-Илецке, Ташле, Бугуруслане.

Оренбургская область выиграла 6 грантов Минпросвещения России. Более двухсот миллионов рублей будет направлено на обустройство 24 «мастерских» - площадок, где учащиеся смогут проходить производственную практику, заниматься исследованиями, реализовывать свои инженерные и творческие идеи.

В ближайший год такие площадки появятся в колледжах и техникумах региона – и не только в Оренбурге, но и в Соль-Илецке, Ташле, Бугуруслане.
Очень важно, что поддержку получат средне-специальные учебные заведения. Ведь качественное профессиональное образование – это, в первую очередь, подготовка кадров для реального сектора экономики, который является фундаментом социально-экономического развития области, и для социальной сферы.
Денис Паслер
Губернатор Оренбургской области
В Оренбургский колледж экономики и информатики уже поступила часть нового оборудования по выигранному гранту. Полностью завершить оснащение всех площадок в правительстве планируют до конца 2021 года.

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
04.08.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел