Пьяный водитель в Бузулуке спровоцировал ДТП, в котором погиб мужчина и пострадал 4-летний ребенок

04.08.2020
2754
Автомоибль Volkswagen Passat, фото: пресс-служба УМВД России по Оренбургской области
Пьяный водитель в Бузулуке спровоцировал ДТП, в котором погиб один человек и еще три пострадали, среди них был 4-летний ребенок. Об этом сообщает пресс-служба УМВД России по Оренбургской области.

По предварительной информации, водитель Volkswagen Passat, двигаясь со стороны села Сухоречка в сторону улицы Куйбышева, выехал на полосу встречного движения и стокнулся с автомобилем Kia Spectra.

В результате водитель Volkswagen Passat и два пассажира, в том числе ребенок, были госпитализированы. Сообщается, что в автомобиле отсутствовало детское кресло безопасности.

Автомобиль Kia Spectra, фото: пресс-служба УМВД России по Оренбургской области 

Водитель второго автомобиля Kia Spectra получил серьезные травмы и скончался в течение суток в больнице.

По информации УМВД, водителю Volkswagen Passat, спровоцировавшему ДТП, было выдано направление на медицинское освидетельствование. Результат – нахождение за рулем в состоянии алкогольного опьянения.

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 164 Уголовного кодекса Российской Федерации «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств». Максимальное наказание, предусмотренное санкцией данной статьи, – лишение свободы на срок до 5 лет.

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
04.08.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел