В ГИБДД не считают переход на остановке «Ул. Сорокина» в Орске местом концентрации ДТП

04.08.2020
2311
После очередного ДТП, 2014 год
Нерегулируемый пешеходный переход в районе остановки «Улица Сорокина» Орска могут оборудовать искусственными дорожными неровностями, а «зебру» нанести термопластиком. 

Сделано это будет для принудительного снижения скорости движения автомобилей. Соответствующие рекомендации ГИБДД направила в администрацию города.

В прошлом году для повышения уровня безопасности всех участников дорожного движения в районе этого пешеходного перехода были устранены дефекты дорожного полотна, оборудован «заездной карман», установлены пешеходные ограждения и дублирующие знаки. Но за 7 месяцев текущего года там уже произошло две аварии, в которых пострадали три человека. Они получили травмы различной степени тяжести.

Напомним, в одном из ДТП водитель автомобиля Lexus сбил двоих подростков. В итоге 14-летнюю девочку вертолетом доставили для лечения в Оренбург.

Тем не менее, по результатам аварийности за прошедшие 10 лет, в ГИБДД не считают этот участок дороги местом концентрации ДТП. 


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Марина Калинина
Урал56.Ру
04.08.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел