Детским садам в Оренбургской области работать можно, но когда они откроются — неизвестно

03.08.2020
7045
Игровая комната в одном из детских садов Оренбургской области
Детским садам в Оренбургской области можно работать. Однако пока нет данных о том, как они будут открываться и в какие сроки.

Первый заместитель министра образования Оренбургской области Нина Гордеева рассказала, что проверку детских садов будет проводить управление Роспотребнадзора региона. Ведомство уже запросило всю необходимую для этого информацию. 

Известно, что детям, которые долгое время не посещали дошкольное образовательное учреждение, придется предоставить справку от врача. В принципе, такое правило действовало и до закрытия детсадов из-за коронавируса.

Мы не знаем, как будет Роспотребнадзор проводить проверку детских садов, и какая будет процедура. Это ведомство запросило у нас информацию: перечень детских садов, их проектную мощность, фактическое количество детей и наличие необходимого оборудования и средств индивидуальной защиты. После того, как мы предоставим эту информацию, они будут выполнять эту часть указа губернатора. Что касается детей, если ребенок долго не посещает детский сад, родители должны предоставить справку о состоянии здоровья ребенка. Это правило действовало и до пандемии. Действует и сейчас.
Нина Гордеева
Первый замминистра образования Оренбургской области

При этом Нина Гордеева попросила семьи все-таки пока воздержаться от посещения детских садов и не приводить ребенка хотя бы первое время, конечно, если есть такая возможность.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Марина Калинина
Урал56.Ру
03.08.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел