Информация о смерти воспитателя от коронавируса в Оренбурге является ложной

03.08.2020
7030
В одном из детских садов Оренбургской области, фото из архива
В Интернете стала появляться информация о том, что якобы воспитатель детского сада №35 в Оренбурге скончался от коронавируса.  Однако в управлении образования администрации заявили, что эта информация не соответствует действительности.

Кроме того,  начальник управления образования администрации Оренбурга Лариса Бебешко сообщила, что заболевший сотрудник — не воспитатель, он сейчас находится в удовлетворительном состоянии. 

Однако по данным нашего источника, один из воспитателей дошкольного учреждения, действительно, скончался, но у него не было Covid-19. Смерть наступила в результате другого заболевания.

Напомним, на прошлой неделе в Оренбурге на карантин закрыли детский сад №35. Там один из сотрудников заболел Covid-19. Известно, что контактных работников и детей оправили на самоизоляцию, остальных сотрудников и двоих воспитанников направили на медицинское обследование. По словам начальника управления образования Оренбурга Ларисы Бебешко, в этом дошкольном учреждении работали 2 дежурные группы. В них проведена дезинфекция. Решение о дальнейшей работе сада будет получено, когда придут результаты на Covid-19 всех контактных.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
03.08.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел