29 марта 2024 • Пт • 02:46

Глава Оренбурга Владимир Ильиных остался доволен экскурсией по областному центру

01.08.2020
2524
Владимир Ильиных показывает планы благоустройства города
1 августа глава Оренбурга Владимир Ильиных отправился на экскурсию по областному центру в сопровождении двоих экскурсоводов, чтобы осмотреть дворы, подъезды, а также спуск к Уралу. Свое мнение Ильиных выразил в блоге на Яндекс.дзен, отметив, что Оренбург весьма привлекателен для туристов, однако для развития этого направления необходимо вложить средства. 


Во время экскурсии
Внутренний туризм — однозначно одно из самых перспективных направлений развития областного центра, мы и в Сколково его выделили. Но чтобы все заработало, сюда надо вложить средства. Если мы все приведем в соответствие, то наплыв туристов будет приличный, и инвестиции придут в город однозначно. А вкладывать средства у нас в Оренбурге действительно умеют. Это лето в очередной раз не обошлось без вложений в плитку на Советской, ее снова перекладывают. Туристам ходить по пешеходной улице будет очень «удобно».
Владимир Ильиных
Глава города Оренбурга

Во время экскурсии

Говоря о замене плитки на Советской, стоит упомянуть тротуар на Пролетарской, которую уже не впервые перекладывают с 2019 года. 

По мнению мэра, в Оренбурге есть на что посмотреть и что послушать, поэтому необходимо это сохранить, а прогулки по городу полезны всем чиновникам, ведь помогают сохранить бережное отношение и историческую аутентичность. 
Однозначно нужно сделать такие экскурсии постоянными. Уверен, мы с ребятами продолжим такие прогулки и еще не раз все обойдем, на Советскую сходим, с обратной стороны ее посмотрим. Сегодня мы ведь прошли совсем немного, а здесь точно есть, что посмотреть и что послушать. И полезно это для всех чиновников, не только для тех, кто сюда недавно приехал — чтобы сохранить и историческую аутентичность, и очень аккуратно и бережно ко всему здесь относиться.
Владимир Ильиных
Глава города Оренбурга






Во время экскурсии


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Елизавета Чобанян
Урал56.Ру
01.08.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел