29 марта 2024 • Пт • 18:51

12-летняя девочка с COVID-19 уже 3 недели борется за жизнь в реанимации

01.08.2020
6550
В одной из больниц Оренбургской области
12-летняя девочка из Орска, ранее находившаяся на аппарате ИВЛ в связи с коронавирусом, сейчас в реанимации. Подросток получает увлажненный воздух через маску. По словам врачей, динамика положительная, девочка в сознании и разговаривает с медперсоналом, однако ее состояние по-прежнему тяжелое. 

По словам Алексея Берестового в программе «Телевышка», заведующего отделением реанимации Оренбургской областной клинической инфекционной больницы, сопутствующих заболеваний у пациентки нет, и она развита физически, но инфекцию переносит тяжело. 
Никаких сопутствующих заболеваний у девочки нет. Занимается спортом. Физически развита. Однако тяжело переносит коронавирусную инфекцию. Семья социально благополучная. Родители — врачи.
Алексей Берестовой
Должность    
Напомним, за жизнь девочки с 9 июля борются врачи. С 29 июля ее отсоединили от аппарата ИВЛ, она могла дышать самостоятельно. Татьяна Савинова, министр здравоохранения Оренбургской области отметила, что такое тяжелое течение болезни не характерно для детского возраста.

Министр также рассказала, что среди больных Covid-19 в Оренбургской области еще один ребенок находился на ИВЛ — 1,5-месячная девочка. Но сейчас ее состояние не вызывает тревог.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Елизавета Чобанян
Урал56.Ру
01.08.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел