По решению Дениса Паслера в Новотроицке стартовала работа содового завода

01.08.2020
3627
Запуск производства на Новотроицком содовом заводе
Губернатор Оренбургской области Денис Паслер дал старт открытию содового завода в Новотроицке, сообщает он на своей странице в соцсети. На организационные, проектные и полевые работы по строительству завода ушло более двух лет, а в его открытии были заинтересованы не только инвестор и партнеры, но и сами жители Новотроицка. По мнению Дениса Паслера, запуск завода поможет создать рабочие места, ведь трудиться на нем буду более 400 новотройчан. 
На все организационные, проектные и полевые работы по строительству завода ушло чуть больше двух лет. От идеи до ее воплощения это сравнительно небольшой срок. В реализации проекта были заинтересованы все — город, регион, инвестор, партнеры и, конечно, жители Новотроицка. Оренбургская область создала привлекательные организационно-финансовые условия в рамках ТОСЭР. Город предоставил землю и доступ к различным коммуникациям, оказал существенную поддержку в работе с документами. Фонд развития моногородов выдал целевой заем в 1 миллиард рублей на строительство завода и помог решить серьезную инфраструктурную проблему — отсутствие подъездных путей. Запуск завода решает одну из главных проблем любого моногорода — это создание рабочих мест. На Новотроицком содовом заводе будут работать более 400 новотройчан. Это существенная социально-экономическая поддержка для сотен семей.
Денис Паслер
Губернатор Оренбургской области

Денис Паслер, губернатор Оренбургской области

Рассчитан завод на выпуск более 100 тыс тонн кальцинированной соды в год, свыше 150 тыс тонн сухих строительных смесей и 100 тыс тонн строительной извести в год. Теперь производство выйдет на полную мощь, ведь в ноябре 2019 года здесь запустили печную линию для обжига сырья.

По словам Василия Измалкина, генерального директора Новотроицкого завода хромовых соединений, помогли реализации проекта областная власть и город. 
Нам удалось реализовать проект в сжатые сроки только благодаря тому, что в решении всех возникающих вопросов мы находили поддержку областной власти и города.
Василий Измалкин
Генеральный директор Новотроицкого завода хромовых соединений        
Свою роль в развитии производства сыграл инфраструктурный проект, реализованный по инициативе областного правительства, в том числе при поддержке Фонда развития моногородов. Добавим, что со строительством завода справились раньше срока. Кроме того, рабочих мест получилось в 2 раза больше, чем задумывали. 
Запуск содового завода – важный этап в развитии не только моногорода, но и всей области. Вместе с правительством региона и инициатором инвестиционного проекта Василием Ивановичем Измалкиным нам удалось закончить строительство с опережением графика. На предприятии будет создано более 400 рабочих мест — это почти в два раза больше, чем планировалось.
Ольга Макаева
Заместитель гендиректора Фонда развития моногородов       
Также Денис Паслер осмотрел цех на территории завода по производству поддонов, которые используют для упаковки своей продукции и поставляют соседним промышленным предприятиям.

Добавим, что предприятие является резидентом территории опережающего социально-экономического развития, что дает инвестору преимущества: снижение налога на прибыль, освобождение от уплаты налогов на имущество, на землю, а также снижение страховых взносов.





На Новотроицком содовом заводе


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Елизавета Чобанян
Урал56.Ру
01.08.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел