Курорт «Соленые озера» в Соль-Илецке откроют для отдыхающих уже в понедельник

31.07.2020
13754
На территории курорта, архивное фото
Курорт «Соленые озера» в Соль-Илецке откроют для отдыхающих с 3 августа. Информация об этом содержится в обновленном Указе губернатора Оренбургской области Дениса Паслера от 31 июля. Помимо этого, разрешено бронирование мест, прием и размещение гостей разрешены в иных пансионатах, домах отдыха, санаторно-курортных организациях, расположенных на территории региона – при обязательном соблюдении рекомендаций Роспотребнадзора.

Курорт заработает с 3 августа, но с условием обязательного соблюдения рекомендаций Роспотребнадзора. Руководство организации уже отчиталось о проделанной работе. Так, например, на входных группах нанесена разметка для социальной дистанции между посетителями, также для посетителей с ограниченными возможностями организован отдельный вход/выход. Реализована возможность бесконтактной покупки билетов.

На входных группах, в сан.узлах и на объектах общественного питания будут размещены антисептики для обработки рук. Кроме того, руководство курорта заключило договор с клининговой компанией на уборку территории с регулярной дезинфекцией поверхностей. Работники обещают оснастить необходимыми средствами индивидуальной защиты.

При проявлении признаков инфекционного заболевания, посетителям будет рекомендовано воздержаться от посещения курорта.

Также сообщается, что массажные салоны, бани, кафе в закрытых помещениях на территории курорта работать не будут.

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
31.07.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел