Фитнес-центрам в Оренбургской области разрешили открыться

31.07.2020
4113
Фитнес-центрам в Оренбургской области разрешили открыться. Решение принял региональный Роспотребнадзор. Однако в залах должны будут строго соблюдаться рекомендации ведомства.

Так, сотрудники фитнес-центров должны работать в масках и перчатках, за исключением проведения тренировок, соблюдать социальную дистанцию. На входе должны стоять средства для дезинфекции рук для всех посетителей.

У работников два раза в день – утром и вечером – должны измерять температуру. При этом, все данные должны записываться в специальные журнал. У занимающихся в зале – при входе. Если у кого-то будут признаки ОРВИ или повышенная температура, в зал пускать их не должны. Это же касается и самих сотрудников.

Каждым посетителем зала должна соблюдаться социальная дистанция в полтора метра. Шкафчики в раздевалках тоже должны стоять на этом расстоянии, как и тренажеры.

Еще одно важное условие – посещать фитнес-центр можно по группам. Так, чтобы между ними был интервал в 30 минут для дезинфекции. Каждый два часа сотрудники обязаны проветривать помещени.

Ознакомиться с полным постановлением Роспотребнадзора можно здесь.

Напомним, фитнес-центры в Оренбургской области были закрыты 4 месяца. Представители фитнес-индустрии обращались к губернатору с просьбой открыть спортивные заведения, так как они находятся в трудном финансовом положении. Однако решение должен был принимать не глава области, а главный санитарный врач. Т

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Кристина Комлева
Урал56.Ру
31.07.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел