28 марта 2024 • Чт • 17:12

Выделят более 65 млн руб на ремонт сельских спортзалов Оренбургской области: обновление душевых и туалетов, антивандальная покраска стен и травмобезопасное напольное покрытие

02.08.2020
1601
Коридор одной из школ Оренбургской области
В 2020 году отремонтируют 25 спортивных залов сельских школ Оренбургской области в рамках программы «Успех каждого ребенка» нацпроекта «Образование», сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона. Из областного бюджета на ремонт будет выделено 50 млн руб, из федерального бюджета — более 8,3 млн руб, а из муниципальных — более 6,8 млн руб.

Итого, уже к 1 сентября в обновленных спортзалах будут заниматься школьники Оренбурга (школа № 80 в пос. Пруды), Абулинского, Гайского, Кувандыкского, Соль-Илецкого, Сорочинского городских округов, Адамовского, Акбулакского, Александровского, Беляевского, Бугурусланского, Бузулукского, Грачевского, Илекского, Кваркенского, Курманаевского, Красногвардейского, Новоорского, Новосергиевского, Октябрьского, Матвеевского, Сакмарского, Тюльганского, Тоцкого и Ташлинского районов.

Добавим, что спортзалы будут оборудованы современным спортивным травмобезопасным напольным покрытием, а стены покроют антивандальной краской. Также установят современные осветительные приборы, новый спортивный инвентарь, отремонтируют душевые и туалеты.

Завершить ремонтные работы планируется до 20 августа 2020 года.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Елизавета Чобанян
Урал56.Ру
02.08.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел