29 марта 2024 • Пт • 20:10

Виновного в ДТП у Челябинска жителя Оренбургской области приговорили к 2 годам и 3 месяцам лишения свободы

02.08.2020
2667
ДТП на трассе Челябинской области, фото за 2019 год
35-летнего жителя Оренбургского региона признали виновным в ДТП, которое произошло в сентябре 2019 года, сообщает прокуратура Челябинской области. 

Суд установил, что 30 сентября 2019 года обвиняемый, водитель ГАЗ 32213, выехал на встречную полосу, когда двигался по автодороге Черноречье-Чесма-Бреды в направлении от с. Черноречье к с. Чесма. Кроме него в салоне автомобиля было 5 пассажиров, все они — вахтовики, которые возвращались домой с Сургута.

Потеряв контроль над управлением машиной, не учтя дорожных и метеорологических условий и видимость направления движений, обвиняемый наехал на Hino Ranger, который двигался по встречной полосе. В результате столкновения пассажир Hino Ranger погиб на месте от полученных травм, а один из пассажиров ГАЗ 32213 скончался уже в больнице.

Жителю Оренбургской области вынесли приговор по ч. 5 ст. 264 УК РФ «Нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц». Ему назначили наказание — 2 года и 3 месяца лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении, а также запретили водить транспортные средства на срок 2 года 6 месяцев. 

Кроме того, обвиняемый обязан выплатить 500 тыс руб компенсации за причинение морального вреда одному из потерпевших, ранее подавшему иск в суд. 

Приговор в законную силу не вступил.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Елизавета Чобанян
Урал56.Ру
02.08.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел