29 марта 2024 • Пт • 10:37

Желтинский сельсовет решил не тратить лишние бюджетные средства на строительство дома культуры

01.08.2020
2694
Территория рядом с недостроенным ДК в селе Желтое, фото: Дмитрий Болдырев
После публикации Урал56.Ру администрация Желтинского сельсовета Саракташского района заключила дополнительное соглашение на уменьшение стоимости контракта на завершение строительства дома культуры.

Ранее Урал56.Ру сообщал о том, что состоялся тендер на выполнение работ по завершению строительства дома культуры в селе Желтое на сумму 11,1 млн рублей. В этой публикации были сделаны несколько акцентов, один из них касался дорожных работ. В смете указано, что планируется заасфальтировать 586 кв. метров дороги и 482 кв. метров тротуарных дорожек, есть пункт об установке бордюрного камня. Однако если посмотреть на этот объект незавершенного строительства, то можно увидеть, что рядом с ДК уже уложен асфальт, это подтверждают снимки на Яндекс и Google-карте.

Скриншот дополнительного соглашения

Активист ОНФ и эксперт по госзакупкам Дмитрий Болдырев в своем телеграм-канале сообщил, что администрация сельсовета разместила дополнительное соглашение на уменьшение цены контракта на 2,6 млн рублей. 
Стороны решили расторгнуть настоящий контракт в части неисполненных обязательств на работы «Проезды, тротуары, дорожки, площадки» на сумму 2,6 млн рублей ввиду отсутствия необходимости выполнения вышеуказанных работ.
Фрагмент дополнительного соглашения

Таким образом, Урал56.Ру и активист ОНФ Дмитрий Болдырев уберегли Желтинский сельсовет от нецелевой траты средств, а также от траты лишних бюджетных средств. 


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Андрей Локомотив
Урал56.Ру
01.08.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел