28 марта 2024 • Чт • 13:43

Смерть ребенка в Соль-Илецке: Минздрав проводит расследование

29.07.2020
3756
В министерстве здравоохранения Оренбургской области прокомментировали смерть 6-летнего ребенка в больнице Соль-Илецка. Напомним,  родители винят в гибели ребенка врачей. 
О случае летального исхода у ребенка главный врач Соль-Илецкой больницы доложил в тот же день в региональный минздрав, а также встретился с родителями мальчика и обсудил все этапы оказания медицинской помощи их сыну. На следующий день специалистами министерства было проведено оперативное служебное расследование.
Министерство здравоохранения Оренбургской области
Пресс-служба
По информации ведомства, в первых числах августа будут известны результаты необходимых экспертиз, после чего состоится патологоанатомическая конференция с участием ведущих областных детских специалистов и патологоанатомов.
В случае дефектов оказания медицинской помощи ребенку будут приняты меры к медицинским работникам.Татьяна Савинова дала поручение начальнику Управления организации медицинской помощи детям и службы родовспоможения Татьяне Кундик по завершению патологоанатомической конференции организовать встречу и побеседовать с родителями ребенка.
Министерство здравоохранения Оренбургской области 
Пресс-служба
Напомним, 6 июля в городской больнице Соль-Илецка умер 6-летний мальчик. Родители винят в гибели ребенка врачей. По данному факту следователи возбудили уголовное дело по ч. 2 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей).


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
29.07.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел