29 марта 2024 • Пт • 07:27

Как получить кешбэк за путешествия по России? Ростуризм разъяснил

29.07.2020
1475
Карта платежной системы МИР
Ростуризм разъяснил, как получить кэшбек за туры по России. Уточняется, что программа кэшбека действует для клиентов туроператоров и для самостоятельных путешественников – можно купить как тур, так и отдельно проживание.

Напомним, правительство выделило 15 миллиардов рублей на частичную компенсацию расходов российских туристов на поездки по России. За каждую поездку туристы получат от 5 до 15 тысяч рублей в зависимости от тура. Ростуризм определил 44 региона, полноценно участвующих в программе, Оренбургская область тоже есть в этом списке.

При этом, чем дороже тур или поездка – тем больше кешбэк. За туры стоимостью от 25 до 50 тысяч вернут 5 тысяч, от 50 до 75 тысяч – 10 тысяч, за туры с ценником выше 75 тысяч рублей – уже 15 тысяч рублей.


Чтобы принять участие в акции, необходимо также выполнить требование по сроку поездки. Он должен попасть в период с 15 августа по 20 декабря 2020 года.

По информации interfax.ru, чтобы получить кешбэк, перед оплатой тура нужно зарегистрироваться в программе лояльности платежной системы «МИР», это можно сделать уже сейчас. Затем в период проведения программы нужно зайти на национальный туристский портал мирпутешествий.рф и выбрать регион или направление для путешествия, после чего оплатить картой «МИР» полностью стоимость турпакета или проживания на сайте гостиницы или туроператора. Тур должен быть оплачен только онлайн. Наличная оплата или оплата через банковский терминал в офисах туркомпаний или гостиниц в рамках данной программы невозможны.
За турпоездки по России, приобретенным вне программы (до или после даты проведения), государственная субсидия не начисляется.

Если вы решите изменить тур без финансового возврата, то кэшбек сохраняется. В случае отказа от поездки и возврата денег за нее, кэшбек будет автоматически отозван платежной системой, а деньги вернутся на ту же карту, с которой производилась оплата.

Напомним, ранее мы рассказывали, на каких этапах снятия ограничений находятся российские регионы, куда можно поехать отдохнуть и что для этого требуется.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
29.07.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел