
Прощание с Владимиром Бакштаниным состоится в субботу, 1 августа, в 13:00 в в Кафедральном соборе Георгия Победоносца (район площади Васнецова).
29.07.2020
В возрасте 67 лет скончался легенда орского хоккея и голос «Южного Урала» Владимир Бакштанин.
В хоккейном клубе «Южный Урал» эту информацию подтвердили. О дате и месте прощания будет сообщено дополнительно.
Известно, что Владимир Владимирович в это время находится на отдыхе в Крыму. По словам гендиректора ХК «ЮУ» Олега Пивунова, причиной смерти стал оторвавшийся тромб.

Владимир Бакштанин
Владимир Бакштанин родился в 1952 году. С 1971 по 1984 годы играл за орскую команду мастеров. Он спортивный судья и является основателем орской хоккейной школы ДЮСШ-4. Много лет Владимир Владимирович комментировал игру «Южного Урала», объявлял составы команд, игровые моменты, штрафы и всегда находился около льда во время всех матчей.
Редакция Урал56.Ру выражает глубочайшие соболезнования родным и близким Владимира Бакштанина.