29 марта 2024 • Пт • 00:36

Продлят ли детскую выплату 10 тысяч рублей на август? Официальных заявлений властей не было

28.07.2020
33073
В Сети 28 июля появилась информация о том, что Государственная дума одобрила выплату 10 тысяч рублей семьям с детьми до 16 лет в августе. Однако это информация не совсем корректна. Ко всему прочему, Кремль и президент России официально третью выплату 10 тысяч рублей не анонсировали. 

Идею продлить детские выплаты на август поддержал член комитета Госдумы по социальной политике, труду и делам ветеранов Михаил Тарасенко. Еще 8 июля он заявил Федеральному агентству новостей о том, что сама постановка вопроса о продлении выплаты весьма корректна, поскольку ряд ограничительных мер в стране находится в силе. Кроме того, отдельные предприятия все еще не приступили к работе, а многие граждане лишились трудоустройства. Депутат также добавил, что выплата в преддверии 1 сентября была бы более уместна.

Мы еще не располагаем анализом расходов государственного бюджета после выплат в июне и июле. Но будем говорить оптимистично, такие средства будут найдены. 
Михаил Тарасенко
Депутат Госдумы

Это значит, что вопрос обсуждается.  Однако окончательного решения о продлении детских выплат на август и/или сентябрь еще нет. 

Напомним, июньские 10 тысяч рублей были переведены детям от 3 до 16 лет. Всем семьям с детьми до 3 лет с апреля по июнь платили по 5 тысяч рублей в месяц на ребенка. 24 июня во время обращения президент России Владимир Путин предложил выплатить в июле еще 10 тысяч рублей семьям с детьми от 0 до 16 лет. Однако выплаты получили не все дети, а только рожденные в период с 11.05.2004 по 30.06.2020 года включительно.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
28.07.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел