В Оренбурге показали проект благоустройства сквера на улице 8 марта

28.07.2020
1986
Кадр из презентации благоустройства сквера на улице 8 марта в Оренбурге
Департамент архитектуры и пространственно-градостроительного развития Оренбургской области в своем Instagram разместил видео-презентацию проекта реконструкции сквера на улице 8 марта в Оренбурге. Итоговый вариант обещают представить широкой общественности в августе этого года.

В департаменте рассказали, что в проект благоустройства сквера уже внесли несколько корректировок. Это изменение сценария освещения, доработка архитектурных элементов входных групп, а также пересмотр тропиночных путей.


Интересно, что на части улицы Терешковой движение станет односторонним:
Мы столкнулись с тем, что многие принимают за участок улицы Терешковой, прилегающий к скверу, участок улицы 8 марта. Последний идет вдоль Центрального рынка. Он двусторонний и таковым останется (если у администрации города не будет иных планов). Говоря об участке улицы Терешковой, мы имеем в виду участок, проходящий параллельно улице 8 марта. Между ними и находится сквер. Перевод движения в одностороннее вызван необходимостью упорядочить парковочные места.
Департамент архитектуры и пространственно-градостроительного развития Оренбургской области
Среди трендов, которые нашли отражение в этом проекте, – вовлечение горожан в обсуждение будущего облика сквера.
Мы получили очень много предложений от разных групп населения. Отдельно отметим то, что мы отразили в проекте запрос творческой молодежи на музыкальную площадку для спонтанных концертов. Сейчас Департамент архитектуры вместе с Минкультом Оренбургской области прорабатывает вопрос участия талантливой молодежи во всех проектах, касающихся городской среды.
Департамент архитектуры и пространственно-градостроительного развития Оренбургской области


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Александра Воронцова
Урал56.Ру
28.07.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел