Молодые специалисты «Росводоканал Оренбург» разрабатывают системы электронного кассира и мобильного центра обслуживания клиентов

28.07.2020
615
Конференция молодых специалистов состоится в седьмой раз
Молодые специалисты «Росводоканал Оренбург» готовят исследовательские проекты для межрегиональной научно-практической конференции. Участники разрабатывают новые подходы в производстве, которые в будущем могут стать серьезным вкладом в развитие отрасли водопроводно-канализационного хозяйства.

Научно-практическая конференции молодых специалистов ГК «Росводоканал» — 2020 состоится в седьмой раз. Правила остаются прежними: юные и креативные сотрудники представляют рационализаторские и инновационные проекты на региональном этапе, из которых компетентное жюри выбирает лучших. И уже они будут соревноваться с другими победителями региональных уровней из Архангельска, Барнаула, Воронежа, Краснодара, Омска и Тюмени. Финал состоится осенью и пройдет в дистанционном формате из-за сложной эпидемиологической обстановки.




Конференция молодых специалистов состоится в седьмой раз

Жюри заслушает предложения по усовершенствованию работы предприятия в трех направлениях: производство и технологии, развитие бренда и поддержка бизнеса. Работы конкурсантов будут оцениваться по критериям актуальности, оригинальности и новизны предложенных идей, возможности их практического применения, а также экономической эффективности.

В настоящий момент наибольшее количество заявок поступило по производственной тематике, связанной с развитием технологических процессов. Среди них — модернизация системы отмывки песка, снижение негативного воздействия на атмосферный воздух, применение мини ГЭС на напорном водоводе. Второй по популярности стала цифровизация сервисов, позволяющая упростить процесс взаимодействия с абонентами. Молодые специалисты разрабатывают системы электронного кассира и мобильного центра обслуживания клиентов.

Предусмотрены две площадки для выступлений. На «Готовых решениях» презентуются идеи, реализованные на региональном уровне, с возможностью тиражирования в других водоканалах группы компаний. «Новые проекты» — инициативы и стартапы для возможного воплощения в краткосрочной перспективе.
Научно-практическая конференция дает возможность молодым специалистам принять участие в формировании новых и усовершенствовании производственных и бизнес- процессов на предприятии. Уверен, в этом году нас ждет множество интересных идей и предложений, которые обязательно со временем найдут достойное применение в нашей компании.
Дмитрий Масловский
Генеральный директор ООО «Оренбург Водоканал»
Предусмотрены две площадки для выступлений

На правах рекламы


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Елизавета Чобанян
Урал56.Ру
28.07.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел