Лучший по профессии — 2020

28.07.2015
684
В ЮУГПК все лето проходят традиционные конкурсы профмастерства «Лучший по профессии-2020». В этом году в них принимают участие четырнадцать профессий.

Один из этих конкурсов стал особенным. Так как в группу компаний AKKERMANN cement входит не только ЮУГПК, но а АО «Горнозаводскцемент» (Пермский край), было принято решение провести совместные соревнования среди работников обоих предприятий. В июле за звание лучших боролись электромонтеры.

Соревнования, стандартно, стартовали с теоретических вопросов по охране труда, электротехнике, электробезопасности и оказанию первой доврачебной помощи. А после инструктажа по технике безопасности и жеребьевки, в мастерской электрослужбы Печной линии началась практическая часть конкурса.

Стоит отметить, что с заданиями все справились достойно. И, несмотря на то, что практический этап выполнялся на стенде с электрической схемой управления приводом оборудования, используемого на Печной линии ЮУГПК, коллегам из Горнозаводска удалось войти в тройку лидеров. Ошибок при поиске импровизированных неисправностей, не допустил никто из соревнующихся, поэтому решающую роль сыграла скорость устранения этих несоответствий.

После подведения итогов, не скрывающим волнения конкурсантам, были объявлены следующие результаты:

  • Лучший молодой рабочий — Лагутин Вадим (АО «Горнозаводскцемент»). Вадим показал один из самых высоких результатов, всего на полминуты отстав по практике от обладателя третьего места.
  • Лучший теоретик — Кондоров Сергей (ЮУГПК)
  • III место завоевал Глумов Алексей (АО «Горнозаводскцемент») II место у Леонова Андрея (ЮУГПК)
  • ну а единственная представительница прекрасного пола Недашковская Вера (ЮУГПК), оставив позади всех мужчин, заняла почетное I место.
Конкурс в ЮУГПК «Лучший по профессии-2020»

На правах рекламы


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Пресс-служба ЮУГПК
28.07.2015 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел