28 марта 2024 • Чт • 16:49

Парень Ольги Бузовой, певец и блогер DAVA, приехал в Орск к семье Лихтенвальд (видео)

27.07.2020
11457
Певец DAVA с ребенком Алены Лихтенвальд и Николая Самороки
Парень Ольги Бузовой, певец и блогер DAVA (Давид Манукян), сегодня прилетел в Орск специально к семье из Домбаровского района, у которых органы опеки насильно забирали детей. 

Парень Ольги Бузовой, певец и блогер DAVA приехал в Орск к семье Лихтенвальд

Ранее блогер обещал скандальной семье купить дом, но не сделал этого. Новое жилье семье подарил благотворительный фонд из Екатеринбурга. Площадь нового дома составляет 151 кв.м. Позже глава семейства сообщил журналистам, что DAVA поможет им с ремонтом и мебелью.

Напомним, инцидент произошел 25 мая в поселке Тюльпанный Красночабанского сельсовета Домбаровского района и был снят камерой видеонаблюдения. На кадрах было видно, что сотрудники полиции насильно забирают детей. Мать протестует и пытается остановить полицейских. В итоге на нее надевают наручники, а детей увозят. По некоторым данным, это случилось после того, как родители обратились за помощью к властям. Их дом находился в аварийном состоянии, долгое время семья в нем не проживала. Контролирующие и надзорные органы решили изъять детей из семьи на время, объясняя это опасными условиями для проживания.  После скандала губернатор отправил в отставку главу Домбаровского района.

После долгих разбирательств родителям вернули детей. Алена и Николай, кстати, побывали на программе «Пусть говорят». 

Позже стало известно, что вице-губернатора – заместителя председателя правительства Оренбургской области и начальника УМВД России по Оренбургской области наказала Генпрокуратура. Они привлечены к дисциплинарной ответственности после скандала в поселке Тюльпанный Домбаровского района.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
27.07.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел