С 1 августа Россия возобновляет международное авиасообщение

25.07.2020
2769
Крыло самолета в полете
С 1 августа Россия возобновляет международное авиасообщение. Первое время полеты будут осуществляться из Москвы, Московской области, Санкт-Петербурга и Ростова-на-Дону. Об этом накануне заявил премьер-министр Михаил Мишустин.  По его словам, принимая решение о восстановлении перелетов, власти руководствовались «эпидемиологической обстановкой, показателями заболеваемости и принципами взаимности».

С августа полеты возобновятся в Великобританию (Лондон), Турцию (с 1 августа в Анкару и Стамбул, с 10 – в Анталию, Бодрум и Даламан) и Танзанию (Занзибар).

При этом, Турция и Танзания полностью отменили ограничения на въезд, а в Великобритании все прибывающие должны будут пройти 14-дневный карантин.

Пока билеты в августе, по данным агрегаторов, обойдутся заметно дороже, чем летом 2019 года. В Росавиации не дают дополнительных комментариев, в том числе о частоте рейсов. Нет и ясности относительно возобновления чартерных рейсов в Турцию. Однако известно, что сейчас переговоры о возобновлении авиасообщения идут с 30 странами.

В России тем временем запустили продажу туров в Турцию. На сайте АТОР приводится текущая стоимость поездок в Турцию у разных организаций. Например, в Coral Travel цена недельного тура на двоих с размещением в трехзвездочном отеле составит 51 тысячу рублей, а недельный отдых на двоих по системе «все включено» у ANEX Tour обойдется минимум в 60 тысяч рублей.

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Кристина Комлева
Урал56.Ру
25.07.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел