В Оренбурге начали проверять промышленные предприятия, которые влияют на качество воздуха

24.07.2020
1310
Экологический пост
Межведомственая группа проводит проверку качества атмосферного воздуха в зоне влияния основных промышленных предприятий Оренбурга. Объекты расположены в Промышленном и Дзержинском районах. Специалисты изучают нормативную документацию и проводят анализ их деятельности. Итоги проверки подведут органы прокуратуры.

В последнее время неоднократно фиксировалось превышение предельно допустимых концентраций загрязняющих веществ по сероводороду. Это установил автоматический стационарный экологический пост на ул. Лабужского, который  установлен ГБУ «Экологическая служба Оренбургской области» в 2019 году в рамках расширения системы мониторинга. Пост оборудован датчиками, которые  определяют такие вещества, как сероводород, оксид азота, диоксид азота, диоксид серы, оксид углерода. Данные о превышении передаются в минприроды области, Южно-Уральское межрегиональное управление Росприроднадзора, Управление Роспотребнадзора по Оренбургской области и органы прокуратуры. 
Правительство Оренбургской области
Пресс-служба
Кроме того, мобильная группа экологической службы Оренбургской области осуществляет круглосуточный мониторинг воздуха. Вечером и ночью в районе улиц Ткачева, Луганской, Пролетарской, Новой, Лабужского, Терешковой, Лазо, Волгоградской, Конституции СССР, Шоссейной, пр. Дзержинского и других обследуется территория и ведутся лабораторные исследования воздуха.

Проверка исполнения законодательства об охране атмосферного воздуха проходит по решениям, принятым на межведомственных совещаниях в июле. 


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
24.07.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел