Жильцам затопленных квартир на улице Кольцевой в Оренбурге возместят убытки

24.07.2020
2016
Крыша дома на улице Кольцевой, 13
Жильцам затопленных квартир на улице Кольцевой в Оренбурге возместят убытки. Данные риски застрахованы. По каждому случаю «Фонд модернизации ЖКХ Оренбургской области» связался с подрядной организацией. Последствия устраняются.

Напомним, в доме №13 по улице Кольцевой в Оренбурге капремонт крыши начался несколько месяцев назад. Жильцы были недовольны тем, что работы затянулись. Из-за этого во время дождевой погоды квартиры на 5 этаже дома заливало водой. Позже стало известно, что ситуацию на контроль пообещал взять Олег Панькин, руководитель Фонда модернизации ЖКХ.

А накануне представители организации оставили информационное сообщение в комментариях к нашему прошлому материалу. По их данным, причиной залива квартир по этому адресу являются погодные условия в момент проведения работ – ветер и проливной дождь. Жильцам обещают восстановить убытки, так как риски застрахованы. Для этого управляющей организации (УК либо ТСЖ) необходимо составить акт по каждому случаю залива и направить его в адрес Фонда.

Ответ фонда Модернизации ЖКХ


Там же в комментариях читатели Урал56.Ру рассказали, что на улице Чкалова, 39 в Оренбурге также затопило квартиры во время капремонта крыши. Из-за этого жильцам придется делать ремонт. Представители Фонда модернизации ЖКХ ответили, что по данному адресу уже составлено 10 актов.

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Кристина Комлева
Урал56.Ру
24.07.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел