Сокращать работников металлургического производства на Уралмаше в Орске пока не будут. Консервацию цехов перенесли на несколько месяцев

24.07.2020
5068
На териитории бывшего ЮУМЗ
Сокращать работников металлургического производства на Уралмаше в Орске пока не будут. Временную консервацию части предприятия перенесли на несколько месяцев.

В ближайшие 2-3 месяца металлургический комплекс в Орске продолжит работу, чтобы обеспечить литьем срочные заказы машиностроительного комплекса. Однако временная консервация неизбежна, сообщили в пресс-службе предприятия.

Действительно, мы скорректировали планы: в ближайшие несколько месяцев металлургический комплекс в Орске продолжит работу, чтобы обеспечить литьем срочные заказы машиностроительного комплекса. Но, к сожалению, временная консервация неизбежна, так как очень остро стоят вопросы о модернизации оборудования и ремонте цехов. Чтобы выпускать качественную продукцию и обезопасить людей, работающих на производстве, мы обязаны провести все эти работы.
Элла Бидилеева
Руководитель пресс-центра ООО «УК УЗТМ-КАРТЭКС»
Теперь консервация металлургического производства ожидается через 2-3 месяца.

Напомним, ранее стало известно о том, что ООО «Уралмаш-Горное оборудование» (арендует площади и мощности ЮУМЗ) собирается законсервировать литейное и кузнечно-прессовое производства на осенне-зимний период с 2020 по 2021 год для проведением ремонта основного технологического оборудования – четырех печей и двух прессов. Уведомления получили более чем 20% коллектива.

Также напомним, что завод «Уралмаш-Горное оборудование» закончил работу в 2019 году «в минус»: согласно данным налоговой службы, сумма чистых убытков превысила 80 млн рублей. Также предприятие накопило существенную кредиторскую задолженность – свыше 450 млн рублей.

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Кристина Комлева
Урал56.Ру
24.07.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел