29 марта 2024 • Пт • 11:52

За путешествие в Оренбургскую область государство вернет от 5 до 15 тысяч рублей

22.07.2020
4583
Соль-Илецк, фото из архива
Правительство выделит 15 миллиардов рублей на частичную компенсацию расходов российских туристов на поездки по России. За каждую поездку туристы получат от 5 до 15 тысяч рублей в зависимости от тура, сообщил премьер-министр Михаил Мишустин. Оренбургская область вошла в список регионов, за путешествие по которой можно будет получить эти деньги. 

Турпакет при этом должен быть приобретен у туроператора, в него должны быть включены проезд любым видом транспорта, размещение в прошедшей классификацию гостинице (перечень попадающих в акцию гостиниц определят регионы). Пребывание должно быть не менее 5 ночей, а стоимость — не менее 25 тысяч рублей. Программа распространяется на четыре вида туризма - водный речной, экологический, сельский и культурно-познавательный.
Путешествие должно быть оплачено банковской картой платежной системы «МИР». На нее же и будет осуществлен кэшбек.

Чем дороже тур – тем больше кешбэк: за туры стоимостью от 25 до 50 тысяч вернут 5 тысяч, от 50 до 75 тысяч – 10 тысяч, за туры с ценником выше 75 тысяч рублей – уже 15 тысяч рублей.

Чтобы принять участие в акции, необходимо также выполнить требование по сроку поездки. Он должен попасть в период с 15 августа по 20 декабря 2020 года.

Ростуризм определил 44 региона, полноценно участвующих в программе: Архангельская, Астраханская, Владимирская, Волгоградская, Вологодская, Воронежская, Ивановская, Иркутская, Калужская, Кемеровская, Костромская, Ленинградская, Мурманская, Нижегородская, Новгородская, Новосибирская, Оренбургская, Псковская, Ростовская, Самарская, Саратовская, Сахалинская, Свердловская, Смоленская, Тверская, Тульская, Тюменская, Ульяновская, Челябинская, Ярославская области, а также Башкортостан, Бурятия, Кабардино-Балкария, Карелия, Мордовия, Татарстан, Удмуртия, Хакасия, Югра, Камчатский, Красноярский, Пермский, Приморский и Хабаровский края.

Также дана вторая группа из 11 регионов. Кешбэк будет предоставляться за поездки туда вне высокого летнего сезона — даты туров с 1 октября до 20 декабря. Сюда, согласно перечню Ростуризма, войдут: Алтайский Край и республика Алтай, Калининградская, Ленинградская, Московская области, Краснодарский и Ставропольский края, Крым, Севастополь, а также Москва и Санкт-Петербург. Два последних города вошли в список с условием: максимально 2 ночи в столичном городе и не менее 3 — в ином субъекте РФ.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
22.07.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел